Россия-Украина-Крым | 13.06.2017 в 13:30
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

ПРАЗДНИК. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

Я вчера наблюдал за празднованием Дня России в самой России. В самом её сердце – в Москве. Скажу вам, братья украинцы, — это круто!

В девятнадцати парках Москвы, в девятнадцати огромных и благоустроенных парках Москвы миллионы людей празднуют праздник своего Государства. Государства, которое имеет многовековую историю государственности, в отличие от государств, которые появились недавно и ранее государствами не были никогда, но вот вдруг придумали себе и историю, и амбицию, и прошлое.

Я разговаривал с огромным количеством людей. Приведу вам некоторые цитаты из этих разговоров:

— Все круто, родной! Россия, вперед!

— Мы Им доказали, и это только начало!

— Все впереди, парень. А ты откуда?

— Украина? Передай всем, кого ты там знаешь – мы любим Украину! И желаем вам счастья!

— Мир будет наш!

— Братья! Мы все братья! Все православные – братья!

Размах русский. Люди здесь широкие. Как говаривал Митя Карамазов у Достоевского: «Широк человек, я бы сузил». Это он об этих людях говорил – о русских. Ох и широки они! Ох и чувствуется, что засиделись. Ох, что-то мне подсказывает, что Шпенглер был прав, что начинается великое время одного православного народа. И мир признает время и величие этого народа, так же, как мир признал величие поэтов и писателей, музыкантов и художников, композиторов и скульпторов, физиков и математиков, инженеров и строителей, и воинов этого народа. И признает вновь, в очередной раз вынужден будет признать, воинов этого народа. Нашего, единого, православного народа. Русского, украинского, белорусского.

И так есть. И так было. И так будет.

Дрянь закончится, православные. Не может бесовщина бесконечно хозяйничать.

Василий Волга
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: