ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 10.06.2017 в 00:05
ЕС против идеи Порошенко о старых паспортах ЛДНР

Евросоюз настаивает, чтобы жители Донбасса и Крыма могли путешествовать без виз, используя украинский биометрический паспорт.
ЕС не поддерживает инициативу президента Петра Порошенко о выдаче жителям неподконтрольных Киеву районов Донбасса и Крыма паспортов старого образца.

Ранее Порошенко поручил рассмотреть вопрос о выдаче жителям ЛДНР и Крыма загранпаспортов старого образца. По его словам, это нужно делать, если возникают проблемы с выдачей им биометрических паспортов.

"Это совершенно не соответствует нашему пониманию. Все украинские граждане, где бы они ни жили, и которые имеют биометрический паспорт могут путешествовать без визы", - заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что Евросоюз настаивает, чтобы жители Донбасса и Крыма могли без виз путешествовать в Европу, используя украинский биометрический паспорт.
Мингарелли добавил, что эта позиция ЕС была доведена властям Украины.
"Я не знаю, соглашаются ли они, но это реальность", - сказал представитель ЕС.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: