Россия-Украина-Крым | 08.06.2017 в 04:27
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

Сирийский опыт: Улучшенные ракеты «Вихрь» для Ка-52 выходят на испытания

Концерн «Калашников» заключил с одним из ЦНИИ Министерства обороны договор об испытаниях улучшенной модификации ракеты «Вихрь» для вертолета Ка-52 «Аллигатор». Соответствующий документ опубликован на сайте госзакупок.

В сообщении говорится, что работы, предусмотренные договором, должны быть завершены до конца года.

Ранее замминистра обороны России Юрий Борисов сообщал, что Министерство обороны планирует модернизировать вертолеты Ка-52 с учетом боевого опыта в Сирии, отмечая, что эти ракеты показали высокую эффективность при работе по бронетехнике террористов.

Он отметил, что в новой модификации планируется улучшить дальность применения ракеты.

«Вихрь» — противотанковый ракетный комплекс, разработанный для вооружения штурмовиков Су-25Т, Су-39, вертолётов Ка-50, Ка-52, а также катеров и малых патрульных кораблей. ПТУР предназначена для поражения бронированной техники, в том числе оснащённой динамической защитой, а также малоскоростных (со скоростью до 800 км/ч) воздушных целей.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: