"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 28.05.2017 в 03:16
Мэр "Днипра" Борис Филатов назначил главой муниципальной полиции Днепра экс-командира "Беркута" времен Евромайдана Андрея Ткаченко, и заявил, что "мы живем в сложное время, которое требует сложных решений".

Об этом городской голова написал на своей странице в фейсбуке.

Филатов заявил, что решил об этом заявить первее, чем "активисты и журналисты", которых он подверг острой критике. По словам мэра, решение поставить на данную должность экс-командира "Беркута" было сложным, передают "Вести".

Мэр добавил, что не собирается оправдываться и "кричать о том, что Андрей не причастен к преступлениям против митингующих". Филатов считает, что Ткаченко "не бросил своих подчинённых, когда мвдэшное начальство трусливо побежало из Киева" и остановил "непоправимое".

Филатов подчеркнул, что Ткаченко "организовал в Днепре эффективную систему безопасности от диверсий и терактов" и "даже прошёл полубезумную люстрационную проверку".

"Очень интересно, что теперь будут говорить местные рыги и путиноиды, на каждом углу пугавшие обывателя "частной армией Филатова, набранной из праворадикалов и националистов", - написал градоначальник.

В заключение Филатов назвал свое решение "realpolitik" и отметил, что хочет навести в Днепре порядок, мол.

#Днепропетровск
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: