ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 25.05.2017 в 18:10
Лётчики 566-го штурмового авиационного полка. Лето 1944 год.

В центре 2-го ряда Корчагин Лев Павлович.

К началу 1945 года капитан Л.П. Корчагин совершил 111 боевых вылетов, уничтожил 22 танка, 84 автомашины, 35 железнодорожных вагонов, 3 паровоза, 7 самолётов на аэродромах, большое количество живой силы противника. В представлении к присвоению звания Герой Советского Союза командир 566-го штурмового авиационного полка подполковник Домущей особенно отмечал, что командир эскадрильи умело руководил своими подчинёнными в ходе боевых вылетов. Представление было подписано вышестоящими начальниками.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 апреля 1945 года за мужество и героизм, проявленные в воздушных боях с немецко-фашистскими захватчиками капитану Льву Павловичу Корчагину присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

Война для героя закончилась во взятом Кенигсберге.

24 июня 1945 года майор Л.П. Корчагин прошёл по Красной площади на Параде Победы в составе сводного полка 3-го Белорусского фронта.

#Наши_герои@rus_improvisation #История@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: