АнтиМайдан | 10.05.2017 в 16:01
Новости на 12:00

- Две Украины 9 мая в Днепре: радикалы получили по зубам, Аваков начал масштабные чистки
- Киевляне: примирения с неонацистами не будет, а Донбасс поступает правильно, защищаясь от них
- Не справился: за что Трамп уволил главу ФБР
- Без лишних ушей: Трамп и Лавров могут договориться по Сирии

1. МВД объявило охоту на защитников Марша Победы в Днепре, Арсен Аваков в срочном порядке подписал приказ об увольнении начальников областной и городской полиции - так его вывели из себя правоохранители, ставшие на сторону людей во время празднования 9 мая.

Читать далее:

2. Киев, 10 мая. Утверждения украинских СМИ о том, что 9 мая в Киеве отметили всего 200-300 человек, опровергаются свидетельствами очевидцев и видеозаписями корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

Читать далее:

3. Президент США Дональд Трамп уволил во вторник главу ФБР Джеймса Коми по рекомендации генерального прокурора и его заместителя Рода Розенстайна. Американский лидер письменно уведомил Коми об отставке, сообщив ему, что тот не способен эффективно руководить ведомством. Трамп также добавил, что новое руководство необходимо бюро для восстановления доверия к его миссии.

Читать далее:

4. Предстоящая встреча президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова важна, прежде всего, тем, что глава Белого Дома получит информацию о позиции и взглядах Москвы из первых рук. Кроме того, стороны могут договориться по ряду вопросов в рамках сирийского кризиса. Такое мнение высказал руководитель Центра политических исследований Института экономики РАН Борис Шмелев.

Читать далее:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: