"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 23.04.2017 в 03:26
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ ООН: ПРИЧАСТНОСТЬ ДАМАСКА К ХИМАТАКЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.
#Внешняя_политика_upolnomochen
#Мировые_новости_upolnomochen

Независимая комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии изучает различные версии совершения газовой атаки в городе Хан-Шейхун 4 апреля, однако пока не может подтвердить заявления западных стран о том, что ответственность за нападение несут правительственные силы страны. Об этом заявил журналистам председатель комиссии Паулу Сержиу Пинейру.

Члены комиссии ООН провели опросы очевидцев, изучили фото- и видеоматериалов, а также провели ряд консультаций с медицинскими и военными экспертами. После чего было установлено, что 4 апреля примерно в 07:00 по времени Дамаска по Хан-Шейхуну действительно была нанесена серия авиаударов.

Паулу Сержиу Пинейру, председатель комиссии ООН: «Это совпало с выбросом химического вещества, подобного зарину, как подтвердила вчера Организация по запрещению химического оружия:

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: