Русское Юго-Восточное сопротивление | 07.04.2017 в 07:00
В ДОНЕЦКЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕДАЧИ РЫНКОВ В ГОССОБСТВЕННОСТЬ

Возможные нарушения действующего законодательства на рынках Республики, переданных в госсобственность, будут проверены выездной комиссией. Об этом сегодня, 5 апреля, в ходе очередного заседания Временной комиссии НС ДНР по вопросу передачи рынков, действующих на территории Республики, в государственную собственность рассказал председатель комиссии Сергей Завдовеев, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Основной задачей сегодня является создание выездной комиссии, которая будет работать непосредственно на рынках. Дело в том, что нам регулярно поступают жалобы о том, что ГП «Рынки Донбасса» якобы нарушает права предпринимателей. И для того, чтобы разобраться с такими фактами, мы приняли решение о проведении комплекса необходимых мероприятий на местах», — рассказал депутат.

По словам парламентария, в случае, если указанные в обращениях нарушения действительно будут выявлены, комиссия примет меры по устранению и недопущению в будущем подобных недочетов. При этом Сергей Завдовеев отметил, что зачастую в таких ситуациях имеет место недопонимание действующего законодательства предпринимателями.

«Бывают беспочвенные обращения. До национализации рынков имели место факты занижения арендной платы в официальных документах, что вело к существенному снижению налоговых поступлений. Сейчас многие предприниматели пытаются воспользоваться этим опытом, поскольку ГП «Рынки Донбасса» выставило им счета на реальные суммы», — пояснил он.

Говоря о причинах возникновения конфликтных ситуаций, председатель комиссии подчеркнул, что в большей части таких случаев накаленная обстановка на рынках искусственно создается бывшими собственниками объектов, перешедших в госсобственность.

Источник: | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©
Добавь эту новость в закладки: