"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 06.04.2017 в 21:27
РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА ВОШЛА В НОВУЮ ФАЗУ РОСТА.
#Экономика_upolnomochen
#Хорошие_новости_upolnomochen

5 апреля. - Данные за первые месяцы текущего года указывают, что экономика РФ уже вошла в новую фазу роста, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, выступая на Биржевом форуме в Москве.

Тем не менее для ускорения роста, по его словам, необходимо реализовать ряд реформ.

"Если посмотреть на цифры начала года - потребление электроэнергии растет на 2%, грузооборот - на 4-6%, сегодня был опубликован индекс PMI - этот показатель находится на многолетних максимумах. То есть мы говорим о том, что экономика находится не на пути к росту, а уже вошла в новую фазу экономического цикла и активно растет", - сказал министр.

Министр отметил, что "рост в этом году будет неплохим", не став называть конкретные цифры прогноза (ранее в марте он заявлял, что ВВП РФ в 2017 году может вырасти на 2%). Касаясь темпов роста в 2018 году и дальше, М.Орешкин отметил, что динамика будет зависеть, в том числе, от действий правительства.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: