☆ ★ ☆ГЕРОИ РОССИИ☆ ★ ☆ | 04.04.2017 в 22:23
В РОССИИ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ ИНЖЕНЕРНО-ШТУРМОВОГО «СПЕЦНАЗА». Отрабатывается тактика с учётом боевых действий в Сирии

В Нижегородской области, на полигоне Мулино инженерный батальон штурма и разграждения с помощью установки разминирования УР-77, прозванной в войсках "Змеем Горынычем", захватил укрепрайон условного противника. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
В учениях, которые прошли в обстановке максимально приближенной к боевой, приняли участие более 230 военнослужащих и десять единиц военной техники. В том числе новейший универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности "Тайфун-К" и БТР-82А. Однако звездами видеоролика стали инженерная машина разграждения и установки разминирования УР-77.
Вначале военные инженеры отработали снос горящего лесного завала и проложили дорогу на пересеченной местности для бронетехники. Затем на поле боя вышел "Змей Горыныч", который с помощью подрыва специального заряда разминировал минное поле.
После чего инженерно-штурмовые подразделения пошли на штурм огневой точки. Во время взятия позиций условного противника саперами инженерно-штурмового взвода применялись новые штурмовые костюмы ОВР-3Ш, телевизионные системы, а также коллиматорные прицелы.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ О ВИДЕО ЗДЕСЬ: ...

Змей Горыныч наносит удар - специальные тактические учения прошли на Мулинском ...

Добавь эту новость в закладки: