Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 31.03.2017 в 02:19
#МинскийМир 18+

. Сообщение от МО ДНР:.

"Двое мирных жителей Ясиноватой погибли сегодня вечером в результате обстрела со стороны украинских силовиков. В результате обстрела из запрещенного вооружения со стороны ВСУ Ясиноватой, погиб мужчина по адресу ул. Фестивальная, 7. В том же районе есть еще одни погибший мирный житель. Кроме того, по данным командования, прямым попаданием танкового снаряда в Ясиноватой по улице Некрасова разрушен жилой дом".

Фото от военкора М. Андроника: " Сегодня, , с пяти до шести часов вечера ВСУ нанесли страшный удар, с помощью крупнокалиберной артиллерии по жилым кварталам города Ясиноватая, в на данный момент известно о двух погибших. По адресу Фестивальная дом 7, снаряд залетел в окно многоквартирного дома и разорвался уже в помещении, разворотив перекрытия. В результате погиб пожилой мужчина. По улице Тимирязевская дом 26, семья с четырьмя детьми пряталась от обстрела, в момент попадания снаряда в дом глава семейства закрыл собой детей. Мужчина погиб."

Также еще: Фото и видео от МО ДНР: " ВСУ сегодня подвергли массированному артиллерийскому огню Петровский район в западной части Донецка. В результате обстрела множественные осколочные ранения получила мирная жительница, повреждено 18 домостроений и здание школы № 87. Обстрел жилого квартала велся из арторудий калибрами 122 и 152 мм. Кроме этого, по улице Популярная, 4 была ранена женщина 1928 года рождения, медики расценивают ее состояние как средней тяжести. Врайоне были зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов на четырех участках".

. Срочное сообщение от ополчения.

"Донецк под ударом с 19-45 особо интенсивно. Спартак, Яковлевка, Минеральное, 71км - под обстрелом тяжелой ствольной артиллерии и тяжелых минометов нацистов с позиций в Верхнеторецком и северо-западной окраины Авдеевки. Украинские убийцы продолжают совершать преступления на территории Донбасса. В результате обстрела из запрещенного вооружения со стороны ВСУ н.п.Ясиноватая, погиб мужчина по адресу ул.Фестивальная д.7. Поступила информация о втором погибшем, данные по нему уточняются. Также, в результате прямого попадания танкового снаряда разрушен жилой дом по адресу ул.Некрасова, 12. Калиново в ЛНР: стрелково-минометный бой"

От жителей: "Ясик под огнем, в город прилетело: Фестивальная 12 (возле базара, дом где "Коника") в дерево возле дома, Фестивальная 7, (возле 24 училища), на первый этаж, тут есть погибшие".

. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Спартак, Яковлевка, Минеральное, 71км: обстрел продолжаются, работает арта и минометы. Марьинка - Трудовские: бой. Стрелковое, рпг. Минеральное, Яковлевка - Авдеевка: бой. ЮГ. С позиций у Сартаны боевики ВСУ ведут артобстрел на линии Широкино - Саханка. Горловка. В районе Жованка - Зайцево отработала ЗУшка с целью сделать из вражеского летающего объекта нелетающий. Авторынок - Жованка,зушка, ккп и стрелковое активно.Так же периодически шумит направление Светлик-Углик. С направления ЮЗ доносятся раскаты, пока опасности нет, но быть начеку."

. Сообщение от ополчения.

"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 21:40 снова начался бой, стрелковое, минометы и бронетехника, иногда арта. Новоазовский район стрелковое, минометы и бронетехника. Идет бой. Горловка север Зайцево периодически слышно ЗУшку, сбиваем леталки укронацистов. Видны трассера в небо с направления Жованки. Так же с Светлодарска в сторону Калиновки иногда стреляют."

. Заметка от донецкого блогера "Дорн-Ф".

"Своих не бросаем". Новость просто прекрасна, Россия-матушка наконец то решила своих (донецких) не бросать, и, устами МИД Лаврова, пообещала нам: "Лавров: Россия не оставит в беде жителей Донбасса в любом случае" . Обещания это хорошо, но хочется подробностей, как именно нас не будут бросать, впрочем Лавров их рассказал целое море:

"Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что Минские соглашения по-прежнему пробуксовывают. И все по вине украинской стороны, которая не желает их исполнения."

То есть РФ делает все для возврата Донбасса в единакраину, но укры мешают...Хороша помощь

"Глава российской дипломатии подчеркнул, что никто не может сделать за Киев и народные республики то, от чего зависит урегулирование внутриукраинского кризиса — напрямую договориться друг с другом о взаимных гарантиях безопасности и принципах строительства совместного будущего."

Строим, три года уже строим в рамках Минского процесса, больше двух тысяч погибших за два года торжества альтернатив нет, и нищий бесправный ОТСОС плюс еще:

"Было возможно присоединить нас к России. Мы изначально рассматривали именно этот сценарий. Нам с севера подавались недвусмысленные сигналы,- и люди этому поверили. При желании Москвы даже референдума не понадобилось бы."

Не понимает народец Донбасский своего счастья...

Дальше градус маразма у ДБ Лаврова вырос еще сильнее:

«Мы заинтересованы, чтобы нас окружали благополучные, процветающие страны, с которыми мы бы выстраивали партнерские отношения в духе добрососедства.
Вместе с тем наши усилия и впредь будут нацелены на то, чтобы не позволить «горячим головам» в Киеве запустить на юго-востоке страны новый виток насилия."

Крым неняш??? Если, конечно по доброму, без насилия...

Откинув иронию - устами Лаврова жителям Донбасса объяснили - паспорта и прочие национализации туфта, признания не будет, Минску альтырнатифф нет, а "своих не бросаем" заключается в двух-трех погибших военнослужащих и одном-двух гражданских ЕЖЕДНЕВНО. В случае большого везения - возврат в единакраину с минимальными репрессиями. Если повезет вообще - Карабах-2,0, правда есть еще слабая надежда на то что творцы и реализаторы плана, того что хитрый, либо слетят либо проснутся, но последнее вряд ли...Ну и Петралексеич может что то сотворить, на него и прочих нациков надежды больше всего..."
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ ...
Видео предоставлено Алексеем Журавко специально для News Front.
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ...
В ночь с 29 на 30 марта 2017г под обстрел украинских карателей, попал Петровский райо...
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ССЫЛКЕ: ...
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: