Россия-Украина-Крым | 28.03.2017 в 14:31
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

МИД: реакция Запада на задержания на несогласованной акции говорит о двойных стандартах

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал реакцию Запада на задержания во время несанкционированного митинга в Москве, который состоялся 26 марта.
По словам главы российского МИД, реакция Запада говорит о двойных стандартах.

«Когда одни и те же события вызывают разную реакцию, наверное, опять на ум приходят те самые двойные стандарты. Я не помню, чтобы кто-то переживал по поводу решений, которые были приняты не так давно в Германии, Нидерландах, Австрии, власти которых запретили проводить определённые митинги», — заявил Лавров.

Он также напомнил, как в европейских странах и США полиция обращается с нарушителями, которые идут по несогласованным маршрутам. По его словам, там применяются дубинки и слезоточивый газ. Глава МИД России также вспомнил про задержание съёмочной группы RT в Вашингтоне.

«Наши журналисты тоже попадали в такие ситуации, как это было со съёмочной группой RT прошлой осенью в США, когда они пытались освещать беспорядки в связи с какими-то демонстрациями», — сказал Лавров.

Корреспондент RT Александр Рубинштейн был задержан 20 января во время освещения протестов в Вашингтоне. 24 января на него завели дело об участии в массовых беспорядках.

Накануне Евросоюз призвал российские власти освободить всех задержанных участников прошедших в стране несанкционированных акций.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: