Ты - то, что ты ешь! Здоровая еда, рецепты. | 17.03.2017 в 12:02
Профитроли на шоколадном тесте.

Ингредиенты: 
• 250 мл воды 
• 125 г сливочного масла 
• 28 г темного шоколада 
• 1 ст. муки 
• 4 крупных яйца 
• щепотка соли 

Для крема: 
• 350 г творога или творожной массы 
• сахар по вкусу 
• ванильный сахар 
• 300 мл сливок (более 33% жирности) 

Для глазури 
• 150 г шоколада (в данном случае использовался молочный) 
• 80 г жирных сливок 

Способ приготовления: 
1. Приготовить заварное тесто: воду с маслом, шоколадом и солью вскипятить, добавить муку. Энергично перемешивая, варить на медленном огне минуты 2-3, пока тесто не отойдет от стенок, образуя шар. Снять с огня и ввести по одному яйца, каждый раз тщательно перемешивать. Остудить. 
Наполнить кондитерский шприц заварным тестом, выдавить полоски на застеленный пергаментом противень. Выпекать в разогретой до 200°С духовке до увеличения в объеме и сухой корочки. Остудить. 
2. Крем: охлажденные сливки с сахаром и ванильным сахаром взбить в крепкую пену и аккуратно перемешать с перетертым творогом или творожной массой. 
3. По-горизонтали разделить каждую "профитроль" на 2 части. С помощью кондитерского мешка выдавить на нижнюю часть теста крем. Верхние части смазать шоколадным ганашем и накрыть нижние части. Для ганаша растопить на водяной бане шоколад со сливками, слегка остудить. 

Приятного аппетита!
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: