Русское Юго-Восточное сопротивление | 14.03.2017 в 22:30
ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ ДНР ЗА ДВА МЕСЯЦА ТРУДОУСТРОИЛИ ПОЧТИ 12 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Почти 12 тысяч человек получили рабочие места при содействии центров занятости Донецкой Народной Республики за два месяца текущего года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Республиканского центра занятости.

«За два месяца 2017 года при содействии центров занятости Донецкой Народной Республики всего трудоустроены 11,7 тысячи человек, в том числе 2985 человек на постоянные рабочие места и 8,8 тысячи – на работы временного характера», – отметили в пресс-службе.

В РЦЗ добавили, что в январе-феврале этого года в центрах занятости Республики состояли на учете 16,3 тысячи жителей, в том числе 6,5 тысячи молодых людей до 35 лет. За два месяца в базы всего было включено 7,1 тысячи вакансий, в частности почти три тысячи составили рабочие профессии, служащие – 3,4 тысячи, не требующие квалификации – около тысячи.

Республиканский центр занятости был создан 9 декабря 2014 года. Деятельность службы направлена на помощь в трудоустройстве жителям ДНР, а также переподготовку специалистов.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: