"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 14.03.2017 в 20:57
СИЛЬНЕЙШИЙ ХОД РОССИИ В УКРАИНСКОЙ ПАРТИИ: НАЧАТА ИНСТАЛЛЯЦИЯ НОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
#Чего_там_у_англосаксов_upolnomochen
#Внешняя_политика_upolnomochen

В украинском кризисе Россия сделала новый ход – предложила США принять участие в его разрешении, став участником переговоров. Ход представляется точным и своевременным, поскольку он лишь укрепляет позиции Донбасса и ослабляет украинские.

Теперь США либо возьмут на себя ответственность за принуждение Украины к «Минску-2», что им не хочется делать, либо откажутся от участия в урегулировании и косвенно поддержат продолжающийся саботаж Киева. Донбассу это только развязывает руки в том длительном процессе, который начат при поддержке России. На Украине стартовала инсталляция новой государственности.

9 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с немецким коллегой Зигмаром Габриэлем заявил, что вовлечение США «в дальнейшие усилия по безусловному выполнению минских договоренностей было бы весьма и весьма полезным». При этом Габриэль поддержал Лаврова. «Нужно, чтобы ответственность не перекладывалась на какую-то одну из сторон», – сказал он.

Сама идея привлечь США в качестве одного из посредников обсуждалась с самого начала войны в Донбассе в 2014 году. Наиболее активно за это выступал Киев. Это и понятно: США виделись там как гарант защиты от «российской агрессии» и безусловной поддержки Украины, а значит, саботажа Минских соглашений, которые невыгодны прежде всего самой Украине.

Россия же возражала, а США не настаивали, видимо, не желая «пачкать руки» и предпочитая оставаться в стороне. Вашингтон просто поддерживал украинский режим без формального участия в нормандском «формате» в расчете на политическую заморозку конфликта и поддержание постоянной военной напряженности у границ России.

Материал размещён от лица информационно - патриотического сообщества [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"]
Не забудь подписаться ☝
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: