Интернет-СМЕРШ (подготовка к акции НОД 29 марта) | 12.03.2017 в 15:04
#News@anacondacomics

Поезда-призраки остудят пыл американцев...

В России готовится к финальному этапу испытаний новое ядерное оружие – боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин». Состав может нести шесть ядерных ракет, преодолевать за сутки 1000 км и курсировать по любым веткам страны. Легкие ракеты РС-24, которые используются в комплексах «Ярс», предназначены для ничем не отличающихся от обычного товарняка вагонов и гарантированно преодолевают американскую ПРО.

Западные журналисты тут же принялись искать недостатки российского ядерного поезда. По их мнению зимой поезд попросту может быть заблокирован из-за снега, а запуск ракеты может пустить его под откос или попросту разбить железнодорожное полотно. Видимо, забыли учесть, что комплекс имеет предшественника с ракетами «Молодец», который такими проблемами никогда не страдал.

Говорят, что на создание советского БЖРК конструкторов подтолкнули те же американцы. Они подсунули дезинформацию о собственных разработках такого состава, чтобы в очередной раз «тряхнуть» советский бюджет. Когда новое ядерное оружие было создано в Пентагоне сначала удивились, а потом расстроились, потому что разведслужбам США так ни разу и не удалось его выявить.

Вам объявили информационную войну? Так воюйте и побеждайте! Начните с «лайка» этому посту.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: