Интернет-СМЕРШ (подготовка к акции НОД 29 марта) | 06.03.2017 в 18:06
Деструктивное искусство Америки

Это не подмена понятий даже. Это внедрение образов. Образов размывающих ощущение гендерного различия полового диморфизма женщин и мужчин. Это образы разрушающие различия, эволюционно сформировавшиеся и закрепившиеся биологически. Внедряется конкретно формулы нейтральной половой идентификации. В этом ролике (Фотовыставка 6) видно, и внедрение педофилии, и лесбиянства, и толчок к ранней половой жизни. И отсутствие различия девочка-мальчик — на том фотополотне, где парень надел лифчик...

Вот смотрите, на каком уровне они работают:

Психология


Одним из основных вопросов гендерной психологии был вопрос о половой самоидентификации индивида (гендерной идентичности). Социальные психологи находят, что ребенок начиная с раннего возраста подвергается внушению со стороны его окружения, которое способствует идентификации маленького человека в соответствии со своим биологическим полом. Ими было обнаружено, что маленькие мальчики и девочки поведенчески практически не отличаются друг от друга до определенного возраста, но по мере развития в общественной среде они усваивают стереотипы поведения и свою гендерную роль. Вместе с этим дети усваивают и полоролевые установки, которым вынуждены следовать и принимать.

Искусство


Художественный образ - это всеобщая категория художественного творчества: присущая искусству форма воспроизведения, истолкования и освоения жизни путём создания эстетически воздействующих объектов. Под образом нередко понимается элемент или часть художественного целого, обыкновенно - такой фрагмент, который обладает как бы самостоятельной жизнью и содержанием (например, характер в литературе, символические образы, образы картин и кино).

Идеальный образ объекта, возникающий в человеческой голове, является некоторой системой.

Художественный образ - это не только особая форма мысли, это - образ действительности, возникающий при посредстве мышления. Основное значение, функция и содержание образа искусства заключаются в том, что образ изображает в конкретном лике действительность, ее предметный, вещественный мир, человека и его среду, изображает события общественной и личной жизни людей, их взаимоотношения, их внешние и духовно-психологические особенности.

Отечественные психологи, напротив, считают, что сознание современного человека представляет собой многостороннее психологическое единство, где стадии развития чувственной и разумной сторон взаимосвязаны, взаимообусловлены, взаимозависимы. Мера развития чувственных сторон сознания исторического человека в процессе его существования соответствовала мере эволюции разума. Образ способен влиять и формировать, как мировоззренческие установки, так и поведенческие.

Образная сфера произведения искусства формируется одновременно на множестве различных уровней сознания: чувств, интуиции, воображения, логики, фантазии, мысли.

Проблема воздействия образов очень актуальна и такое положение вещей необходимо учитывать при продвижении в сознание населения новых идей и ценностей, независимо от того, касается ли это неконтролируемого поступления на рекламный рынок творческих идей или проталкивания с помощью СМИ других ценностей, скрещенных с привлекательными образами сексуальности, развязности и.т.д.

Отсюда вытекает проблема информационной безопасности, которая должна решаться усилиями, как психологов, так и не психологов, как на уровне психологическом, этическом, так и на уровне правовых норм, так как она имеет комплексный характер и затрагивает любую сферу нашей реальности.

Сопричастность и соучастие


Даже то, что распространяете — под смысловым кодом настороженности и неприятия, все равно играет на руку авторам, организаторам и идеологам, создавшим выставку ли, любой показ или любое продвижение в СМИ, разрушающих устои и психику даже людей, и их традиционного уклада жизни. Уровень образов работает помимо смысловой нагрузки. Разумным будет не распространять, вообще, ни под каким соусом. В топку! А нужно профессиональное мнение эксперта искусствоведа и плюс — психолога! Без освещения всей гаммы так называемых там (на выставке) фотополотен!

Не играйте врагу на руку, слепо следуя его замыслу


Вполне возможно, что организаторы выставок, пропаганды диструктивного искусства, прибегают к такому вот пиартрюку. Когда нанимают даже агентов, что бы те якобы нелицеприятно отозвались о выставке ли, ином мероприятии, как о шабаше. И этим самым лишь продвигают, высоко проработанные образы глубинного воздействия, в массы.

Ту би — ор нот ту би


Однако, если и распространяете или столкнулись в борьбе с диструктивной культурой, в данном случае Американскими ценностями, то следует делать это грамотно. По методу сопоставления, еще раз: сопоставления — то есть элементарно приводите альтернативные и классические для большинства людей примеры, наряду с освещением темы образа разрушения. Даете образ деструктивный — и сопоставляете ему образ благоприятного воздействия, в той же сфере. Обязательно предлагайте альтернативу. Тем самым и вред воздействия будет нейтрализован.

: На видеоролике — это не НОДовцы ли, чуть было не оплошали?..
Америка . Россия

Пламенный привет кисточкой -- Элиноре Каруччи!
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: