Россия-Украина-Крым | 05.03.2017 в 19:02
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

Певец Леонидов похвалил Макаревича и рассказал о "бандитском" патриотизме

Музыкант и один из основателей группы "Секрет" Максим Леонидов поделился своими ощущениями от современной российской действительности в интервью МК.

По словам музыканта, рок-музыка в России пришла в упадок из-за отсутствия надежд на демократические свободы и перемены. Поэтому бунтарская музыка сменилась обывательской, которая заполнила все отечественные телеканалы. Ему хотелось бы жить с детьми в более открытом и свободном обществе, чем сейчас.

"Меня расстраивает абсолютное равнодушие и попустительство большинства нашего населения. Абсолютное шапкозакидательство, абсолютная подмена настоящего патриотизма каким-то квасным, дворовым, бандитским чувством", — заявил Леонидов.

Певец также затронул в разговоре своего коллегу Андрея Макаревича. Лидера "Машина времени" он назвал человеком, который не врет ни себе, ни другим.

"Он абсолютно состоявшийся взрослый мужчина, состоявшийся художник и может провозглашать свои какие-то размышления по этому поводу вслух, совершать те поступки, которые считает нужными. Это очень хорошее мужское качество, и я его приветствую", — поделился Леонидов.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: