ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 02.03.2017 в 16:07
Посла Молдавии в Москве Дмитрия Брагиша отозвали в результате разногласий между пророссийским президентом страны Игорем Додоном и прозападным правительством во главе с премьер-министром Павлом Филипом, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в Кишиневе.

С точки зрения президента Института стратегических инициатив и бывшего посла Молдавии в Австрии Андрея Попова, у решения отозвать Брагиша есть "закулисная подоплека", поскольку никаких объективных причин для такого радикального решения не было.

Неназванный чиновник в администрации молдавского президента подтверждает эту версию. По его словам, за последнюю неделю между Додоном и Филипом шел спор по поводу послов страны в ряде стран. Это произошло после того, как 24 февраля Додон объявил о несогласии с тем, чтобы направить на дипломатическую службу в Белоруссию и Великобританию однопартийцев Филипа Владимира Чобану и Игоря Кипия.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: