США - спонсор мирового террора (16+) | 28.02.2017 в 19:32
«Прощай, Украина»: Жители ДНР поддержали курс на уход предприятий из-под украинской юрисдикции.

#Новости@anti_usa_news
«На территории ДНР находятся предприятия под украинской юрисдикцией, которые ни копейки денег не внесли в бюджет Республики, а хуже всего – платили налог в Украину, налог на так называемое «АТО». Так больше не должно продолжаться», – обратился к собравшимся председатель ФП.

Общественность ДНР выразила поддержку руководству Республики в решении ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в случае их отказа от добровольной регистрации в государстве. Митинг прошел сегодня в одном из крупнейших промышленных центров страны – Енакиево.

«Несмотря на проблемы с политическим признанием Республики, наши предприятия успешно сотрудничают со странами ближнего и дальнего зарубежья. Если Украина говорит, что ей не нужен наш уголь и наш металл, то мы найдем новые рынки сбыта, как это делают, в частности, машиностроители Ясиноватой. Мы будем поставлять продукцию в Россию, Беларусь, Казахстан», – отметил ковшевой конверторного цеха ЕМЗ Эдуард Задиракин.

Ранее сегодня сообщалось, что в митинге приняли участие более 10 тысяч человек. Мероприятие проходило на главной площади Енакиево – площади Ленина.

Источник:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: