США - спонсор мирового террора (16+) | 01.03.2017 в 17:03
Очень интересная лекция..

Выступление Сергея Михеева в Академии РВСН

"– Содружество Независимых Государств сменило Советский Союз и стал формой его развода. В документах Содружества были заложены позиции, которые могли бы обозначить пути последующего реформирования. Мало кто знает, что в первоначальных документах СНГ предусматривались общая оборонная политика, общая армия, общая валюта. Есть основания полагать, что Борис Ельцин положил на плаху истории целостность страны в угоду собственным политическим амбициям.

Главной его целью тогда было «переиграть» Горбачёва, выстроить такую политическую конструкцию, которая обеспечивала бы ему личную власть. В какой-то момент Ельцин предположил, что роспуск Советского Союза и превращение его в СНГ сохранит власть в его руках. Отсюда Беловежские соглашения, отсюда распад Союза.

Горбачёв же стал жертвой своих личных пристрастий: желая понравится всем, особенно на Западе, он провалил проект модернизации СССР. Это был политический деятель, явно не соответствовавший историческому моменту.

Добавь эту новость в закладки: