Русское Юго-Восточное сопротивление | 23.02.2017 в 02:30
ЧИСЛО ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТА ДНР ВЫРОСЛО В ДЕСЯТКИ РАЗ В СВЯЗИ С ИХ ПРИЗНАНИЕМ В РОССИИ - ЗАХАРЧЕНКО

Число заявок на получение паспортов ДНР выросло в десятки раз в связи с решением России о признании документов республиканского образца. Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Число заявлений на получение паспорта гражданина ДНР после признания их в РФ увеличились в десятки раз», — сказал руководитель государства.

Он добавил, что в настоящее время поднят вопрос о привлечении дополнительных производственных мощностей, необходимых для приведения числа бланков паспортов в соответствие с возросшим спросом.

Напомним, что 19 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о временном признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных на территориях ДНР и ЛНР. Отмечается, что решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права». Указ будет действовать «на период до политического урегулирования ситуации» в регионе на основании Минских соглашений.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: