Русское Юго-Восточное сопротивление | 21.02.2017 в 00:31
УКРАИНА НЕ СМОГЛА ДОКАЗАТЬ СВОЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ – ОЛЬГА МАКЕЕВА

О причинах возобновления работы контактной подгруппы по экономическим вопросам в Минске, угольной блокаде, а также смене риторики украинской стороны в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала заместитель Председателя НС ДНР Ольга Макеева.

«Изменение настроений и поведения Украины было прогнозированным. После выборов в Америке новым руководителем США стал человек, в первую очередь интересующийся собственным государством и народом. По сути, украинскую сторону заставили сесть за стол переговоров, ведь доказать свою состоятельность и вменяемость Украина не смогла. Именно поэтому и заработала контактная подгруппа по экономическим вопросам в Минске спустя год саботирования работы. Насколько конструктивно прошли переговоры, говорить не приходится, но начало положено – стороны сели за стол переговоров и диалог снова начался», — прокомментировала Ольга Макеева.

«Я думаю, что наиболее важные, краеугольные для обеих сторон вопросы еще будут подниматься на заседаниях контактной подгруппы», — отметила она.

Источник:
Добавь эту новость в закладки: