Русское Юго-Восточное сопротивление | 18.02.2017 в 16:30
«БОЛЬШАЯ СЕМЕРКА» ПРИЗВАЛА ПРЕКРАТИТЬ БЛОКАДУ ДОНБАССА

Блокада поставок угля и товаров через линию соприкосновения угрожает экономической и энергетической стабильности Украины. Стороны должны договориться о разблокировании железнодорожных путей и автодорог. Об этом говорится в заявлении государств G7, передает УНИАН.

В заявлении «Большой семерки» отмечается, что в прошлом году Украина показала экономический рост.

«Транспортная блокада угрожает этому процессу и подрывает энергетическую безопасность для миллионов людей. Мы призывает все стороны найти общие подходы к решению проблем, разблокировать железнодорожные пути и автомагистрали для организации законной торговли», - говорится в документе.

В заявлении отмечается необходимость организовать бесперебойную работу энергетических объектов, провести модернизацию генерирующих мощностей и принять меры для обеспечения энергопоставок на долгосрочный период.

Напомним, что сегодня украинские нацисты заявили о намерении расширить блокаду Донбасса по всей линии соприкосновения.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: