Интернет-СМЕРШ (подготовка к акции НОД 29 марта) | 17.02.2017 в 18:05
Росгвардия получит новый автомат стреляющий под водой В «Ростехе» сообщают о том, что с 2018 года в ВС РФ, войска Росгвардии и другие силовые структуры страны будут поступать новые виды стрелкового оружия.

Речь в первую очередь идёт об оснащении войск новыми автоматами — АДС (автомат двухсредный специальный), говорится в заявлении директора ЦКИБ спортивно-охотничьего оружия Алексея Сорокина.

Есть контракты уже, заказы со стороны Минобороны РФ, ФСБ РФ, Росгвардии и МВД. Со следующего года уже будет организовано серийное производство.

Отмечается, что в том же 2018 году будут организованы и поставки АДС в войска.АДС позволяет вести огонь на суше и под водой. Для того, чтобы стрелять в другой среде, нужен минимальный набор манипуляций.

Известно, что за основу АДС был взят А-91М. При этом АДС создаётся в качестве замены АПС (автомату подводному специальному). Компоновка АДС представлена в формате булл-пап. При смене режима стрельбы («вода» и «воздух») стрелку не нужно менять боеприпас, достаточно просто осуществить переключение с одного режима стрельбы на другой. Именно об этой нехитрой манипуляции и заявил Алексей Сорокин.

Для стрельбы на суше предусматривается комплектация с подствольным гранатомётом.


Прорыв в военной технике совершили тульские «оборонщики». Автомат двусредный специальный называют оружием XXI века.

Тульскому конструкторскому бюро приборостроения потребовалось четыре года на его разработку. В итоге получился не столько автомат, сколько стрелковый комплекс. В его основе -- автомат А-91. Он, как и новое оружие, -- детище Василия Грязева.

Двусредный автомат стал легче предыдущих моделей. Он короче знаменитого «калашникова» и
Добавь эту новость в закладки: