США - спонсор мирового террора (16+) | 16.02.2017 в 21:31
Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на коллегии ФСБ, призвал активизировать работу спецслужб по пресечению подрывной деятельности экстремистов и террористов в интернете.

"Следует и дальше активно выявлять и блокировать деятельность террористических групп. Ликвидировать их финансовую базу, пресекать деятельность эмиссаров из-за рубежа и подрывную деятельность в интернете", — сказал Путин.

Он отметил, что здесь необходимо также учитывать и российский, и международный опыт.

"В числе пресечения – жесткое пресечение экстремизма. Наряду с мерами силового характера здесь необходима постоянная профилактика, постоянная профилактическая работа.

Важно не дать экстремистам втянуть в свои преступные сети молодежь, в целом, формировать стойкое непринятие национализма, ксенофобии, агрессивного радикализма. Здесь важен активный диалог с институтами гражданского общества, представителями традиционных религий России", — сказал президент.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: