Русское Юго-Восточное сопротивление | 16.02.2017 в 01:04
УЧАСТНИКИ ДОНЕЦКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ ОБСУДИЛИ РОЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ ДНР

Донецкие краеведческие чтения прошли сегодня в Республиканской универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской. В ходе конференции краеведы Республики обсудили деятельность школьных музеев и роль патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мероприятие открыл депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Мирослав Руденко.

«Участники Донецких краеведческих чтений внесли в повестку своей встречи обсуждение самого широкого круга проблем, посвященных преемственности поколений и духовного развития молодого поколения, – обратился к собравшимся Руденко. – Нам очень важно сохранить свою идентичность с Русским миром, свято чтить подвиги героев минувших и нынешних дней, не прервать преемственности поколений, чтобы не уподобиться воюющей сегодня с Донбассом Украине».

Среди докладчиков был также заместитель начальника отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Виктор Пудак. Он подвел итоги военно-патриотической работы в Республике за прошлый год и рассказал о планах на будущее в этой сфере. В частности он сообщил, что в феврале в Республике пройдет фестиваль песни и поэзии, в мае — соревнования «Будущий воин», кроме того по аналогии с российской гонкой героев в ДНР организуют «Забег героев».

Участники чтений также обсудили роль и деятельность школьных музеев, познакомились с работой Донецкого военно-патриотического клуба «Русский медведь», деятельностью поискового отряда «Боевая слава» из Енакиево. Конференцию дополнила выставка литературы из фондов библиотеки «Славе не меркнуть. Традициям жить».

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: