Народно Освободительное Движение Архангельск | 01.02.2017 в 18:16
Российский ЦБ вне закона? Минфин предложил снять прокурорский надзор за финрегулятором! Ответка НОДу на массовые акции по всей стране по снижению ставки ЦБ?

Как известно, наглость не имеет границ! Наглость, помноженная на цинизм, – самое настоящее нравственное преступление, но когда к этому добавляются финансы, речь уже идет о чистой воды криминале.
Сегодня стало известно, что российское Министерство финансов предложило освободить сотрудников Центрального банка и Агентства по страхованию вкладов от прокурорского надзора и судебного преследования за решения, которые ими были приняты при исполнении своих служебных обязанностей.
Из наших источников стало известно, что Министерство финансов внесет соответствующие поправки в положение о ЦБ и закон о страховании вкладов. В соответствии с ними - внимание - сотрудники этих ведомств не смогут быть привлечены к ответственности за принятые решения. Даже если они носят «ошибочный характер». Вдумайтесь, чиновники финансового регулятора принимают постановление о банкротстве или отзыве лицензии у того или иного кредитного учреждения, а после выясняется, что они допустили, умышленно или без умысла, ошибку, которая привела к многомиллиардным потерям физических и юридических лиц, в «ошибочном» банке открывших свои депозиты. По мнению Минфина, лишиться иммунитета чиновники ЦБ могут лишь в случае злоупотребления должностными полномочиями или коррупционных преступлений.

В Минфине прекрасно понимают, что их предложение не просто цинично по своей сути, оно отдает душком защиты беспредельщиков, которые превратили российский финансовый рынок в казино, где никто не застрахован от мошеннических действий аферистов. Например, в уже обанкроченном Внешпромбанке ЦБ допустил образование «черной дыры». Там потери вкладчиков достигли 240 миллиардов рублей! Посмотрите на блеяние бывшего первого зама, а ныне советника Набиуллиной господина Симановского, когда ему пришлось держать ответ по этой афере перед спикером Совета Федерации. Это именно блеяние ягненка в волчьей шкуре, который допустил криминал в банковский сектор.

Чиновники ЦБ прекрасно понимают, что допустили не просто ошибку, они фактически потворствовали криминализации отечественного банковского сектора! И в этой ситуации Минфин предлагает освободить чиновников от прокурорского надзора и судебного преследования. Как такое возможно? Ведь те же обманутые вкладчики имеют огромное количество вопросов к регулятору! Получается, в Минфине и ЦБ прекрасно осознают всю ошибочность принимаемых решений, но настаивают на своей невиновности. Сейчас недовольные решениями ЦБ и АСВ могут направить жалобу в прокуратуру, однако если новый закон будет принят, чиновников Центробанка выведут из-под прокурорского надзора. Они будут вне закона? Какая еще из ветвей власти может получить столь «невинный» статус?!

#ЦБ #ответственность #прокурорскийнадзор #Россия
Как известно, наглость не имеет границ! Наглость, помноженная на цинизм, – самое ...
Добавь эту новость в закладки: