ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 14.01.2017 в 16:57
СМИ: Анонимный радиохакер настроился на частоту ИГИЛ и спутал террористам карты

Анонимному радиохакеру удалось "встроиться" в частоту, на которой вещает ИГИЛ*. После того, как он это сделал, хакер отправил главарю этой террористической организации сообщение о том, что "Мосул будет освобождён".

Как сообщает Daily Mail, "голос" хакера был услышан боевиками, и в результате этого в их действиях и манёврах случилась неразбериха.

Издание отмечает, что это первый в своём роде взлом в районе Мосула, который считается важным пунктом для экстремистской группировки.

Ранее министр обороны США Эштон Картер в интервью телеканалу CNN заявил, что Абу Бакр аль-Багдади постоянно передвигается из одного места в другое и его никак не удаётся ликвидировать, однако всё равно дни главаря ИГИЛ сочтены.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: