Политика Путина I Украина I Крым | 05.04.2012 в 18:54
"РАЗБОР ПОЛЕТОВ" Аналитический обзор N13 - В России!
"Империя очень зла!"
Еженедельный обзор событий в России от Павла Пуляева!
#Обзор #Мир #Россия
Все наверно понимают, что любое падение новостной активности бывает лишь в двух случаях, когда все в отпусках и когда готовится что-то интересное.

Учитывая, что отпуска еще не скоро, так как весна отменяется, остается второе. Под интересным я подразумеваю нападки на церковь и религию, что началось с выходки Pussy Riot и стало раскручиваться как маховик при участии Березовского, и освещалось уже многими блогерами.

Итак, оппозиция определилась с вектором – подрыв религии как инструмента идеологии действующей власти и общественной морали, как оков не позволяющих ощущать себя свободными.

В принципе ничего нового, ибо сценарий то большевицкий. Возможно, именно поэтому КПРФ сейчас ушло в туман, ожидая своего действия, чтобы выйти на сцену. Ну, или ближе к 2017 разродятся.

Как раз 6 лет Путина к концу подходить будут, Россия измученная войной на ближнем востоке и постоянным волнениям на Кавказе, а тут еще и 100-летие великой октябрьской. Чем не повод? Под подозрение, кстати, попадает не только КПРФ, но и прочие СССР страждущие.

Кто же при этом попадает в группу риска? Во-первых, вся молодежь отрицающая религию. Во-вторых, вся интеллигенция, которая так же считает институт церкви устаревшим инструментом для манипуляций общественным сознанием. В-третьих, все те, у кого нет стержня и идеи – смысла жизни. Те, кто его ищет, и может увлечься именно теорией вседозволенности и свобод, либо теорией возрождения СССР.

Как этому противостоять? Не вижу никакого иного способа борьбы с этим, как оставить потуги оживить-защитить идеологию христианства, и сосредоточится на создании национальной идеологии государства.

Проще говоря, монархии, тоталитаризма или правого национализма. Можно только видимости этого. Так сказать соответствующий брендинг. Чтобы у людей в головах отложилось четкая ассоциация России с чем-то конкретным, стабильным и серьезным, нежели с шутливыми наборами: водка, ушанка, балалайка, дурочки и дороги.

И все это на основе отличных от существующих новых экономических теорий и нового межклассового взаимодействия. Вот тогда строительство Империи будет иметь шанс.

Страшные вещи пишу? Вовсе нет. Не предлагаю демократию и либерализм? Вы шутите такое предлагать?

Вот только я сильно сомневаюсь в том, что у власти есть толковые кадры для реализации проекта в противовес попыткам оппозиции все разрушить в огне коммунистической-либерализации. Ломать обычно проще, чем строить. Такие мысли. Ну а теперь, сооб-ссна обзор.
Читать далее:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: