Ты - то, что ты ешь! Здоровая еда, рецепты. | 13.01.2017 в 02:58
После своих шоколадных конфет я более всего неравнодушна к шоколадной выпечке, домашнего, уютного, аппетитного вида и вкуса, ну вот никак меня не привлекают современные торты и пирожные, похожие на произведения искусства с кучей химии в составе (без нее такую экстра красоту просто не создать). Рецепты для своих конфет придумываю сама, для выпечки часто тоже довожу рецепт до совершенства неоднократным выпеканием. Сегодня хочу поделиться с вами таким вот рецептом вкуснейшего кекса.
Ореховая паста (у меня была в этот раз миндальная, можно арахисовую или любую другую на вкус) 130 г
Сливочное масло 40 г
Сахар 100 г
Молоко 100 мл
Мука (я беру первый сорт пшеничную) 100 г
Сода 1 ч/л
Соли чуть- чуть
Овсяные хлопья 30 г
Корица половина ч/л
Гвоздика четверть ч/л
Мускатный орех треть ч/л
Шоколад горький 30 г
И для заливки молочного шоколада 40 г и 10 г сливочного масла.
Ореховую пасту, сахар, сливочное масло смешиваем, добавляем молоко, затем муку, соль, соду, овсяные хлопья, специи (их кстати можно взять и другие по вкусу), поломаный на кусочки шоколад (выбирайте качественный без дешевых добавок, в этот рецепт лучше горький подойдет)
Выпекаем при 180° 30 минут в форме для кекса. Я в этот раз сделала много маленьких кексиков. Фото с телефона, цвет кекса не очень передает, в реальности он более темный и шоколадный))
Наливаем чай, усаживаемся поудобнее, отламываем кусочек и наслаждаемся в уютной и теплой обстановке))
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: