США - спонсор мирового террора (16+) | 31.12.2016 в 01:02
30 декабря 1999 года больше 150 российских спецназовцев из разведбатальона ГРУ оказались в огненном кольце у отрядов Хаттаба. Разведка попалась в капкан боевиков на окраине села Дуба-Юрт, а оно считалось мирным. Это означало, что применять танки и артиллерию в этом районе нельзя. Военное командование попавших в засаду разведчиков попросту бросило, не направив им на выручку никого и ничего.
В это самое время полковник Буданов готовился к прорыву. Он принял решение самовольно нарушить приказ о запрете артиллерийского и танкового огня у "договорного" села. Из танков были высажены все солдаты-срочники, в этот бой шли одни офицеры.

Двумя танками офицерам удалось прорвать огненное кольцо боевиков. Благодаря этому почти 160 разведчиков 84-го отдельного разведывательного батальона спецназа ГРУ были спасены.
Уже потом путинский режим, задабривая террориста Кадырова и его кодлу, лишил полковника заслуженного Ордена Мужества в 2003 году.

© Пробуждение —

Ссылка на пост —
Добавь эту новость в закладки: