ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО | 28.12.2016 в 04:11
Проблема современного общества состоит в неправильной расстановке приоритетов. Наверное, каждый, кто ездил в общественном транспорте, видел памятки о действиях населения при угрозе терактов. Всё подробно расписано – действия людей при подозрении на угрозу теракта. Конечно, это очень страшно – умереть от взрыва в автобусе. И всё бы хорошо, только вот я задумался – интересно, сколько же людей в год гибнет от терактов в России. Насколько актуальна эта проблема? Навскидку, из терактов удалось вспомнить Норд-ост, Беслан, взрывы троллейбуса и вокзала в Волгограде. И погибло в них что то около 10-20 человек.
К чему это я? К тому, что, на мой взгляд, на первое место нужно ставить борьбу с реальными угрозами, а уже по убывающей бороться с остальными. В России есть одна тяжёлая проблема, ежегодно выкашивающая примерно 500 тысяч человек в год. И, несмотря на такое большое количество жертв, эта проблема остаётся в тени. Никто не бьёт тревогу, СМИ молчат, большинство людей не воспринимают её всерьёз.
Имя этой проблеме – алкоголь. Такая «невинная» привычка уносит в год людей столько, что любой теракт кажется на фоне этой цифры детским лепетом. В одной только Ярославской области от отравления алкоголем погибло с 2013 по 2015 годы 964 человека. А сколько погибло по вине пьяных водителей, в пьяных драках, от цирроза печени, алкогольных психозов и других причин, связанных с алкоголем – не сосчитать.
Спасение от этого – сухой закон и сознательная трезвость. Именно об этом нужно информировать людей.
Береги себя!
#ЗР_ГР#ЗдороваяРусь #война #алкоголь #трезвость #Россия #терроризм #угроза #общество #геноцид
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: