Евгений Фёдоров :: официальная страница | 23.12.2016 в 17:37
Литовский суд оштрафовал «Газпром» на 35,5 млн евро

По мнению инстанции, российская компания нарушила договоренность о подписании сделки с Lietuvos energija

Литовский суд оштрафовал «Газпром» на 35,5 млн евро за отказ подписать сделку по обмену газом с компанией Lietuvos energija.

Об этом заявили СМИ со ссылкой на судебную инстанцию.

Ранее решение о штрафе принял совет по конкуренции Литвы, который посчитал отказ «Газпрома» обменяться газом с компанией Lietuvos energija, поставляющей топливо в страну.

Lietuvos energija нашла возможность приобрести газ дешевле и предложила «Газпрому» разрешить обменять поставляемый в Польшу российский газ на приобретенный Литвой, сообщает ТАСС.

Продукция же «Газпрома» была бы поставлена в Литву, что в конечном счете позволило бы снизить цену на электроэнергию в прибалтийской стране.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: