Николай Стариков :: официальная страница | 09.12.2016 в 22:20
Полицейский из Пскова претендует на «Народное признание» в номинации «Защита»

Источник
Он спас замерзающую на трассе семью из Санкт-Петербурга. На 122-м километре трассы Ольша – Велиж – Невель их автомобиль «Форд-Фокус» съехал в кювет и заглох. Это было в четыре утра, при минус двадцати семи градусах мороза.. Петербуржцы возвращались от родственников из Брянской области. Они признаются, ни за что бы не отправились в путь в такую погоду, но ребенка нужно было отвезти к врачу. Мальчику 2,5 лет предстояла плановая хирургическая операция.
Сергей посадил всю семью в патрульный автомобиль. Потом решил, что людям нужно погреться поосновательнее. Маму с мальчиком Сергей отвез в ближайшую деревню Удвяты, в полукилометре от места, где произошла авария. Их папа остался около машины. Младший лейтенант постучал в первый же дом. Хозяева, пожилая супружеская пара, оказались очень отзывчивыми людьми.
Сергей Куприянов вернулся к заглохшему автомобилю. Ждать, что мимо проедет автомобиль, который вытащит машину, можно было бы очень долго, трасса пустая. Пришлось ехать в поселок за десять километров за трактором.
Сергей стесняется рассказывать подробности январского происшествия и совсем не считает, что совершил подвиг.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: