Политика Путина I Украина I Крым | 19.04.2012 в 04:16
"РАЗБОР ПОЛЕТОВ" N15 в России.
"Региональное обострение."
Еженедельный обзор событий в России от Павла Пуляева!
#Россия #Политика #Экономика
Как мне надоели эти клоуны… Что за «макдональдс», спросите вы? Да наша оппозиция. Ведь не успели утихнуть страсти по Ярославлю, как десант поборников «справедливости» и борьбы с «режимом» высадился на берегах Астрахани. Прям «день Д» какой-то. Или же где выборы, там будто кричат – «Свободная касса!» Символично, да?
Кудрин, тоже высказался по этому поводу и тут же подтвердил нежелание возвращаться в кабмин. Ну и не надо! Плакать не будем.

И тут меня вдруг стал занимать вопрос, почему наши борцы за «честные выборы», вроде бы все взрослые люди, декларирующие свои действия как пользу для России, занимаются подобной ерундой. Что полезного в этих выступлениях, и акциях? В этих краткосрочных пикетах? Какой полезный продукт они создают и какую пользу приносят государству Российскому голодовками, например? Вот меня даже Путин в точке зрения поддерживает.

А Миронов вот наоборот огорчен такой позицией. Представляете? Справороссы даже ушли с выступления Путина в Госдуме. Неужели опять политический прогноз сил изменился? Чует мое сердце, что скоро я исключу ЭсЭров из своих обзоров. Скатываются в желтизну.

Конечно… вы можете упрекнуть меня во про-властной ангажированности и предвзятости. И том, что я не прав, а Шейн борец за справедливость. Но пусть он хоть трижды прав, неужели не понятно, что к власти его пускать не хотят и не пустят?

Зачем продолжать тратить силы в открытой конфронтации? В этом фарсе. Кому от этого лучше? Тем, чьи деньги Шеин отрабатывает?

Или вы продолжаете верить в торжество демократии? Думаете, если бы ЦИК разрешил референдум по ВТО, вы что-нибудь толковое для себя выбрали? Вы хоть разбираетесь в вопросе, чтобы брать на себя ответственность в решении нужно оно нам или нет?

Вот и тут. Вроде, выборы в Астрахани среди местных, знающих друг-друга людей. Зато фекалий на всю страну! Делом бы занялись. Сферу туризма развивали.

Эх, cобрать бы всю энергию и свободное время оппозиционерское, да запульнуть куда-нибудь на пятилетку в Магадан… А с ними за компанию отдельным вагоном всех тех, кто уже находясь у власти вредит нашим интересам, работая «для галочки» и создавая поводы для оппозиции. Без дыма огня не бывает.

Почему я так «несправедлив»? Да потому, что занятые делом люди определяются результатами, а не скоростью заплывов в прорубе и ПиАр акциями по любому «пуку». Хотя, ладно. Довольно эмоций. Хочется все же немного разобрать методологию и пояснить, почему удары такие точечные и в регионах.
Читать далее:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: