Духовный Спецназ России | 13.11.2016 в 22:45
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РОССИИ, БЕЛОРУССИИ И СЕРБИИ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЕ СТРЕЛЬБЫ В РАМКАХ УЧЕНИЯ «СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО—2016»

В рамках совместного российско-белорусско-сербского учения «Славянское братство-2016» на полигоне Оришац было проведено занятие по огневой подготовке с военнослужащими России, Сербии и Белоруссии. Военнослужащие освоили образцы стрелкового вооружения других стран, чтобы быть готовыми при необходимости применить эти образцы.
Российские и белорусские военнослужащие выполнили стрельбы из вооружения подразделений специального назначения Сербии – штурмовой винтовки G36, пистолета-пулемета MP5 и пистолета Glock 17.
Сербские спецназовцы, в свою очередь, опробовали российские образцы — АК-74М, бесшумные автомат АС «Вал» и снайперскую винтовку ВСС «Винторез», а также пулемет ПКП «Печенег» и крупнокалиберную снайперскую винтовку АСВК, которая начала поступать в разведывательные подразделения ВДВ России только в этом году.
Военнослужащие трех стран также освоили работу со средствами связи своих зарубежных коллег, а управление учением и штабы провели трехстороннюю работу с документами применения сил и средств.
Первые учения «Славянское братство» проводились в 2015 году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году руководство учений полностью возложено на Минобороны Сербии.

Russian, Belarusian and Serbian special forces paratroopers carried out a preparatory jump ahead of their first joint mass airdrop above the Kovin Municipality, Serbia.

RT LIVE

Subscribe to RT!

В ходе совместного учения десантники отработают задачи по ликвидации условного незаконного вооружённого формирования, а также тактические и огневые действия в ходе ведения антитеррористических и миротворческих операций.

В совместном учении «Славянское братсво–2016» задействованы одни из лучших подразделений специального назначения ВДВ России, Белорусии и Сербии. Российскую Федерацию представляют военнослужащие отдельного разведывательного батальона из Ивановского соединения ВДВ и летно-тактическая группа в

Военнослужащие из России, Белоруссии и Сербии на учении «Славянское братство-2016» при поддержке артиллерии и авиации уничтожили лагерь НВФ.

Для установления точного местоположения базы незаконных вооруженных формирований была задействована группа российских разведчиков на квадроциклах М-1 и сербские бронированные разведывательно-дозорные машины. После обнаружения базы разведчики передали ее координаты для нанесения артиллерийского удара и авиаудара вертолетами Ми-8.

Сербские военнослужащие и иностранные

Учения десантников в Сербии демонстрируют, что собой представляет «Славянское братство» сегодня. Солдаты трех государств: России, Белоруссии и страны-хозяйки, отрабатывают тактические эпизоды. Нашу страну на маневрах представляет разведывательный батальон Ивановской воздушно-десантной дивизии.



Мы в социальных сетях:




Боевое слаживание десантников из России, Белоруссии и Сербии на учении "Славянское братство-2016".

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: