Россия-Украина-Крым | 06.11.2016 в 21:45
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

Башар Асад: проводимая Россией политика в Сирии -основана на морали и международном праве.

Российские военные в Сирии никогда не диктовали условия руководству страны и не пытались поставить его под свой контроль, подчеркнул президент Башар Асад в беседе с корреспондентом Sunday Times. По его словам, проводимая Россией политика основана на морали и международном праве.

Президент Сирии полностью отверг предположения о том, что Россия может диктовать условия сирийским властям в ходе вооруженного конфликта: «Даже если у них есть своя точка зрения, то они говорят: «Это ваша страна, вы знаете больше», — подчеркнул Асад. Он напомнил, что сотрудничество России и Сирии началось не в 2015 году — российские военные находились в Сирии шесть десятилетий.

«Они никогда ничего не хотели от нас. Они не просили нас о марионеточном президенте, — рассказал британскому изданию Асад о мотивах России на Ближнем Востоке. — Они знали, что Сирия проигрывает борьбу с терроризмом, что этот терроризм будет превалировать в Европе, и что это, в свою очередь, окажет негативное воздействие на Россию и на каждого в мире».

Напомним, операция ВКС РФ в Сирии началась чуть более года назад — 30 сентября 2015 года. За год при участии российских вооруженных сил сирийской правительственной армии удалось отбросить террористов на многих направлениях и сделать безопасной для мирной жизни значительную часть страны.

**********************************
Асад: сирийцы делают выбор в пользу правительства, потому что хотят мира

"Многие из тех, кто ранее выступал в оппозиции "Баас" (правящая партия Сирии — ред.), этому правительству и этой системе, теперь поддерживают власти не потому, что правительство им нравится, а потому, что они выступают за мир, потому что устали и потеряли надежду. У людей под контролем боевиков нет судей, нет местной администрации, никто не убирает мусор и не обеспечивает медицинскую помощь", — заявил Асад.

По словам политика, сейчас на территориях, подконтрольных правительству, находятся 70% населения страны.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: