РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 10.09.2014 в 02:55
Минутка летописей третьего Рима
#Юмор
Певец Макарий сочинил новую песню

Sep. 8th, 2014 at 11:54 AM

Певец Макарий Галилейский продолжает свои попытки совратить умы добрых римлян. На сей раз он выступил с песней на многолюдном пиру у знатного иудея Вениамина Благословенного, который покровительствует мятежным певцам и сочинителям, выступающим против власти Цезаря Августа.

Песня, с которой выступил Макарий, поразила всех добрых римлян своей неслыханной дерзостью: в ней поется о том, что великий Рим, якобы, сошел с ума, а Макарий "не может ему помочь".

Мы позволим себе процитировать неразумного певца с тем, чтобы все граждане Империи знали, с кем они живут на одной земле.

"Стал ты безумен, о Рим многолюдный! Я сил в том помочь не имею;
Что же нам, гражданам, делать теперь, если все с ног на голову встало?
Вот моя мудрость: не надо пытаться богам быть подобным всесильным.
Надо всего лишь не быть неразумным подобием мерзкого кала".

Эти строки, по всей видимости, имели своей целью пристыдить добрых граждан Рима, всецело поддерживающих деяния императора Цезаря Августа. Но вместо этого они лишь еще сильнее разгневали римлян, многие из которых уже давно желают выслать неразумного Макария за пределы Империи.

Особенно странно было услышать упоминание "мерзкого кала" от певца, который всегда славился своей образованностью и кротким нравом; видимо, таким образом он втайне мечтает разделить славу знаменитого сочинителя Сорония.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: