Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 10.09.2014 в 01:22
И жалкий лепет оправданий

Просто форменный звездец:

Совместное заявление Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Поддерживая инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина, Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика приняли участие в очередном раунде встреч Трёхсторонней контактной группы, которая имела место 5 сентября этого года в Минске. Свидетельством того внимания, которое уделяется инициативам В.В.Путина, является тот факт, что со стороны Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в переговорах принимали участие, соответственно, Председатель Совета Министров Донецкой Народной Республики А.В Захарченко и Председатель Совета Министров Луганской Народной Республики И.В.Плотницкий. Таким образом, Донецкая и Луганская народные республики были представлены руководителями республик, то есть, высшими должностными лицами, уполномоченными принимать решения и нести ответственность за их реализацию на самом высоком уровне.

В то же время, сторону Украина представлял экс-президент Украины Л.Д. Кучма, не наделённый никакими властными полномочиями и, не несущий никакой ответственности за принимаемые решения.

Данный факт является свидетельством того, что сторона Украина превратила данные переговоры в фарс и пустую формальность, тем самым сняв с себя всякую ответственность за нарушение положений подписанного “Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина”, так как под этим протоколом нет подписи ни одного должностного лица Украины, наделённого соответствующими полномочиями.

Переговоры о прекращении применения оружия нужны Украине с одной единственной целью – провести передислокацию своих вооружённых формирований, накопить силы и средства для продолжения карательной захватнической войны.

Свидетельством тому являются заявления представителя СНБО Украины А.Лысенко, сделанные им в прямом эфире г. и непрекращающиеся обстрелы со стороны киевских карателей населённых пунктов наших республик, в результате которых имеются убитые и раненные, в том числе, среди мирных граждан.

Оставаясь приверженными взятыми на себя обязательствам о прекращении применения оружия, Донецкая Народная Республики и Луганская Народная Республики ЗАЯВЛЯЮТ: При первом же применении оружия со стороны карательных формирований Украины, оставляем за собой право возобновления войсковой операции по освобождению оккупированных территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: .. | Пресс-центр ДНР ©

==============================================

Господа из совместного предприятия по сливу, можно бесконечно повторять волшебное слово "Путин", но под протоколом стоят ваши подписи, а не его. И отвечать перед народом Донбасса за это предательство будете вы.

Это прекрасно, что вы на третий день вспомнили названия своих должностей и ужаснулись, что что-то подписали с ни за что не отвечающим Кучмой. Осталось понять, как после признания вами сего действа фарсом, вы собираетесь и дальше его исполнять. Похоже, мозги в вашу богадельню ещё не завезли. Об этом свидетельствует и совместное заявление о "первом применении оружия". Видимо, у вас проблема не только с мозгами, но и с глазами.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: