Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 07.08.2014 в 20:10
Экспорт израильской сельхозпродукции в Россию увеличился на 100% из-за украинского кризиса

Поставки израильской сельхозпродукции в Россию возросли на 100%. Такую информацию передали «Курсору» из организации «Офек Исраэль», занимающейся анализом влияния разнообразных политических событий на израильский экспорт.

По мнению экспертов, усилений позиций Израиля на российском рынке сельскохозяйственной продукции объясняется последствиями украинского кризиса и последовавшими за ними европейскими санкциями. В этот период, как подчеркивают в «Офек Исраэль», практически прекратились поставки сельхозпродукции из Молдовы и Украины, а образовавшийся «вакуум» заполнили израильские производители.
Эксперты также сообщили, что российский рынок оказался для израильских аграриев как нельзя кстати - в связи с операцией «Нерушимая скала», приведшей к падению экспортных поставок в Европу.
По состоянию на 2013 год, объем экспорта сельскохозяйственной продукции в Россию оценивался примерно в 80 миллионов шекелей. Наибольшим спросом здесь пользуются морковь, картофель, зелень, фрукты, а также биологически чистые продукты.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: