Евгений Фёдоров :: официальная страница | 14.12.2017 в 01:40
Мировая информационная война приведет к "Карибскому кризису-2"?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в СМИ и интернете сейчас идёт «глобальная мировая война». «Но она идёт новыми методами, прежде всего в СМИ… дезориентирует общество» по «многим острым проблемам жизни планеты», — добавил белорусский лидер.

«Сегодня интернет, СМИ наполнены мнениями псевдоаналитиков, которые пытаются разрушить стабильность и спокойствие в нашем обществе. И не только в нашем», — сказал Президент. Он призвал общественность разработать методы противодействия негативным тенденциям в этой сфере.

Александр Лукашенко уверен, что к решению этой проблемы нужно привлекать ученых. «Следует разрабатывать собственные социальные технологии, используя их для консолидации общества и воспитания патриотизма», — указал он.

Ещё в сентябре глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал завершить холодную войну, к важнейшим элементам которой можно отнести эту глобальную мировую информационную войну.

А до этого, в апреле , депутат ГосДумы Евгений Федоров указал на то, что выходом из сформировавшейся в мире напряженной обстановки может быть второй Карибский кризис. "Мы выходим на Карибский кризис, который начинает конструироваться, начинает готовиться, формироваться", - констатировал он.

Таким образом, первая Холодная война закончилась нашим проигрышем и развалом СССР. А сейчас идет Вторая Холодная война, которую Лукашенко аккуратно назвал «глобальной мировой войной» в области интернета и СМИ.

Юрий Никитин
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: