Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ» | 01.06.2013 в 00:01
Использование детей попрошайками. Вы обращали когда-нибудь внимание на то, что младенцы в руках попрошаек редко плачут? Знаете, почему эти дети не плачут, как-то принято у младенцев кричать почем зря день и ночь, а эти лежат без движений, даже ручками не шевеля во сне, словно мертвые.

Этих детей накачивают алкоголем или легкими наркотиками буквально с момента их рождения. Такие дети проводят первые несколько лет своей жизни лишь изредка приходя в сознание. Они - как куклы в руках преступников, безвольные маленькие беззащитные жертвы общественного равнодушия. Ребенок, находясь с самого рождения в «наркотической коме», не развивается ни психически, ни физиологически. Этих детей зачастую ждет лишь смерть по факту износа организма. А как иначе? Если ребенок нерегулярно принимает пищу и не испражняется вовремя, то какая участь его должна ожидать, по вашему?

Журналистское расследование на эту тему (см. прикрепленный видео файл). Потратьте, пожалуйста, всего десять минут на ознакомление!

Общественники с 2005 года пытаются привлечь внимание властей к этой проблеме, обращаясь к депутатам, к чиновникам из Общественной палаты РФ, к детскому «полузащитнику» Павлу Астахову, но в ответ получают только лживые заявления о взятии этого вопроса на «личный контроль». За восемь долгих лет чиновники не удосужились внести поправки в ст.151 УК РФ, предусматривающие ответственность за использование младенцев в попрошайничестве.

Просьба ко всем, кто неравнодушен к судьбам детей подпишите пожалуйста петицию и примите посильное участие в распространении информации о ней -

Мы, нижеподписавшиеся, просим Вас вынести на обсуждение в Государственную Думу дополнение к ст.151 УК РФ частью №4, следующего содержания:

Дополнение частью №4. Использование несовершеннолетних в попрошайничестве, либо иных антиобщественных действиях без их согласия (воли), в тех случаях, когда несовершеннолетний в силу возраста или иных факторов (в том числе уровня умственного развития) не способен осознавать и давать оценку тем действиям и событиям, в которые он был вовлечен, не имея фактической возможности каким-либо образом воспрепятствовать своему вовлечению (использованию) в таких антиобщественных событиях.

И назначить наказание согласно действиям этой части в виде лишения свободы на сроком от одного до четырех лет.

Соотечественники, как вы считаете - насколько сложно протащить инициативу, которую блокируют долгие восемь лет? Вы все понимаете, что это также сложно как и гору с места сдвинуть. Просим каждого проявить сострадание к судьбам этих детей и принять посильное участие в распространении этого призыва.

С уважением Сергей Жук, руководитель общественного движения "Охотники за головами".
Передача по материалам нашей группы

Сколько неучтённых детей в год нужно попрошайке и почему они бесследно пропадают?

Программа "Линия защиты", ТВЦ. 16 января 2013.

Комментарий к интервью Андрея Плохина: ст. 151 УК РФ написана действительно не совсем удачно и позволяет двоякую трактовку. Тем не менее, НИИ Ген.Прокуратуры РФ и Прокуратура СПб постулируют, что статья распространяется на преступления против детей ЛЮБОГО возраста. Иначе в статье указывался бы минимальный возраст ребенка.
Ссылки на документы
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: