США - спонсор мирового террора (16+) | 18.08.2017 в 21:00
ВКС за неделю уничтожили более 730 объектов террористов в Сирии

Воздушно-космические силы России за неделю уничтожили более 730 объектов международных террористических группировок в Сирии, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте российского министерства обороны в пятницу.

Согласно инфографике, самолеты российских ВКС за минувшую неделю совершили более 290 боевых вылетов в Сирии.

При этом более 160 объектов боевиков были обнаружены расчетами беспилотных летательных аппаратов, зафиксированы свыше 120 вылетов беспилотников на разведку.

Вооруженное противостояние продолжается в Сирии с марта 2011 года. В его результате, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Россия с 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада начала авиаудары по объектам террористов в Сирии. При поддержке России Дамаску удалось переломить ситуацию, перейти в наступление на ключевых направлениях.

В марте 2016 года Путин принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач. При этом Россия не отказалась от взятых обязательств по поставке сирийскому правительству вооружения и военной техники и обучению военных специалистов, по-прежнему работают авиабаза "Хмеймим" и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Кроме этого, в Сирии действует российский центр по примирению.

РИА Новости
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: