Фронт Патриотов | 14.06.2017 в 07:45
Новейший беспилотник RH-300: Россия представит арктический вертолет

Новейший беспилотник RH-300, предназначенный для целевой ледовой разведки, пройдет испытания в 2018 году. Такое заявление в интервью «Интерфаксу» сделал гендиректор конструкторского бюро «ВР-технологии» Александр Охонько.

Охонько рассказал, что прототип арктического вертолета будет представлен на выставке «МАКС», а летные испытания беспилотника запланированы в 2018 году. Первые поставки на рынок осуществятся в 2019 году.

Вертолет RH-300 в первую очередь будет хорошим помощником для судов крупных компании, которые круглый год проходят по Северному морскому пути. В таких условиях командованию корабля необходимо иметь представление о маршруте следования, чтобы успевать обходить большие айсберги и другие труднопроходимые места. Именно для этих целей беспилотники будут оснащены радарными комплексами, способными определять толщину льда и своевременно предавать информацию на борт судна для того, чтобы капитаны и помощники могли оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию.

Кроме того, в функциях летательного аппарата будет доставка малогабаритных грузов, вес которых не превысит 100 килограммов и сбор информации о состоянии почвы и посевов, влажности, удобрений и других показателей, необходимых для проведения работ по земледелию.

Источник:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: