ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО | 22.02.2017 в 21:37
В Тюмени изданы современные учебники Трезвости

Только что в свет вышли новые учебные пособия по науке Трезвости: «Уроки Трезвости» (автор В.А. Загуменный) и «С Трезвостью по дороге добра» (автор И.П. Огородникова).

На сегодняшний день самой актуальной и действенной формой утверждения и сохранения Трезвости в обществе является проведение уроков Трезвости в образовательных учреждениях. Почему появилась необходимость возродить такие уроки и заново разрабатывать методику их преподавания в школах, ССУЗах, ВУЗах?

Давно известно, что люди начинают отравляться интоксикантами (алкоголем, табаком и другими) не по своей воле. Трезвость - это естественное состояние человека, данное каждому от природы. И оно отнимается у людей в корыстных интересах (Деньги, Политика, Геноцид), что является самой опасной формой социального паразитизма.

При этом людей вводят в заблуждение, якобы они "сами" это делают, по своей воле. На самом же деле людям просто не хватает знаний о методах манипулирования общественным сознанием и о методах отнимания Трезвости.

Защита этой фундаментальной ценности - Трезвости - начинается с детства, со школьной скамьи, что успешно доказано еще с дореволюционных времен, когда уроки Трезвости были частью школьной программы и велись по таким изданиям, как "Учебник трезвости" А.Л. Мендельсона (1913), "Школа трезвости" С.Е. Успенского (1914) и другим. Сегодня возрождение уроков Трезвости в образовательных учреждениях – это жизненная необходимость.

В составе общественного движения «Союз утверждения и сохранения Трезвости «Трезвый Урал» уже много лет работают профессиональные педагоги – Загумённый Владимир Афанасьевич (провёл более 1500 уроков Трезвости) и Огородникова Ирина Палладьевна (провела более 500 уроков), которые на практике овладели приемами формирования у детей механизма защиты от отнимания Трезвости. Эти учителя проделали большую работу и создали учебные пособия для преподавателей уроков Трезвости и родителей, желающих сохранить естественную Трезвость своих детей. Вот выдержки из них.

И.П. Огородникова «С Трезвостью по дороге добра».

«Главная задача данного пособия состоит именно в том, чтобы помочь детям от Трезвости естественной перейти к Трезвости сознательной. Нужно отметить, что эта задача полностью соответствует содержанию и духу Программы утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!». Предлагаемое методическое пособие построено с учётом возрастных особенностей детей. Оно включает уроки-беседы, игровые занятия, урок-кукольное представление, частью некоторых уроков являются авторские сказки о Трезвости. Слайд-шоу к этим сказкам и видеозапись спектакля по «Сказке про Ивана-богатыря, Трезвость и волшебный луч», поставленного курганскими школьниками, можно найти на сайте «Трезвая Тюмень»…

В.А. Загумённый «Уроки Трезвости».

«В настоящее время разобраться в причинах отнимания Трезвости у населения России, а тем более в утверждении и сохранении Трезвости в обществе – задача не простая как для взрослых людей, так и для молодёжи. В учебниках трезвости, изданных более ста лет назад в царской России, много говорится о вреде алкоголя, подробно описан процесс разрушения всех органов человеческого организма алкогольным ядом, вскрыты социальные причины пьянства и алкоголизма. В то время уроки Трезвости были включены в учебную программу и проводились систематически в начальной и средней школе.

В современных информационных условиях, когда уроки Трезвости пока ещё не включены в программу обучения учащихся, когда ещё нет утверждённых современных учебников Трезвости, встает вопрос: как за минимальное время, выделенное на проведение нескольких уроков Трезвости, добиться положительных результатов в деле воспитания трезвых граждан нашей страны?

Данное учебное пособие поможет в этом процессе, так как оно ориентировано в первую очередь на учителей и родителей. Цель учебного пособия – подготовить учителей и родителей для проведения уроков Трезвости в средних и старших классах и ознакомить учащихся с основами науки Трезвости».

Данные учебные пособия являются обобщением опыта авторов по проведению уроков Трезвости в школах города Тюмени в период с 2005 по 2016 год. Читатели познакомятся с основными понятиями и положениями науки Трезвости, узнают о роли Трезвости в жизни человека, семьи и общества, познакомятся с механизмом отнимания Трезвости, с формированием программы самоотравления интоксикантами (алкоголем, табаком и другими) и узнают о способах защиты от программирования.
Учебные пособия предназначены как для взрослого читателя (учителей, родителей, лекторов-общественников, ведущих уроки Трезвости), так и для самих учащихся начальных, средних и старших классов.

Редакционная коллегия благодарит добровольцев, соратников и просто заинтересованных граждан за участие в народном финансировании данного проекта, а также за проявленное терпение, которое помогло довести дело до конца.

В ближайшее время учебные пособия будут высланы почтой всем меценатам Трезвости, участвовавшим в сборе средств на издание. А все желающие смогут заказать печатные экземпляры на сайте трезвой тюмени.

#Трезвость #УСТ #ТрезваяТюмень #УчебникТрезвости #УрокиТрезвости







Урок Трезвости. Трезвость. Жизненный путь.

Автор:

Другие Ролики о Трезвости и её утверждении:



Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: