Фронт Патриотов | 17.11.2016 в 04:29
Неизвестный ДНРовский снайпер день ото дня «кошмарит» ВСУшников

Донецкий снайпер. Его никто не видел, и не слышал, однако бойцы «АТО» начинают нервничать при словах «он рядом».

Лично его никто не видел, видели и слышали лишь результат его работы. Хлёсткий одиночный выстрел, и очередное тело АТОшника или националиста из «добробатов» падало на землю. Иногда выстрелов было несколько, и в гости к Бандере отправлялась парочка карателей ВСУ.

Удивительно, но спасения от одиночки-невидимки не было и в прифронтовых пунктах ВСУ – неподалёку от Волновахи пуля донецкого снайпера расплескала голову бойца правого сектора, когда тот решил закурить, сидя на БТР. Неизвестный снайпер неуловимо перемещался по всей линии фронта, и в Светлодарске уничтожил пару своих «коллег» переброшенных туда за пару дней до встречи. Им не помогли ни НАТОвская форма, ни новые винтовки.

Про этого стрелка практически ничего неизвестно, кроме одного факта: сколько выстрелов – столько боевиков выведено из строя. Заметно, что донецкому снайперу присуще и некоторое чувство гуманизма – совсем юным националистам простреливает конечности, чтобы была возможность обдумать свои взгляды, лёжа на больничной койке.

При этом отсутствует всякий баечный «почерк» работы донецкого снайпера – нет и россказней про попадания исключительно в глаз, отстрел указательных пальцев, и прочих атрибутов «костровых страшилок». Стрелок работает эффективно, и по всем правилам военного искусства – стреляет только тогда, когда исключена возможность ранения мирных. Не трогает он ВСУшников и в населённых пунктах, поскольку пробив плоть пуля далеко не всегда теряет злую силу и остаётся в ней.

Кто это? Целый отряд бойцов народных республик или невероятно талантливый боец одиночка? Ответ на сей вопрос мы вряд ли узнаем, однако пока феномен «донецкого снайпера» существует – можно быть уверенным – Новороссия выстоит.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: