ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 17.09.2015 в 17:55
Таёжный поход-мечта, Уссурийская тайга, Приморский край, Дальний Восток России.

Уссурийский край с уверенностью можно сравнить с тропическими джунглями! Путешествие в Уссурийский край — поездка на родину редких амурских тигров, многообразной природы и древней сибирской истории. Перед отправлением в Уссурийские "джунгли" обязательно нужно пройти инструктаж "Как вести себя в тайге", "Как выживать в тайге".
Немного о самом крае: Уссурийский край - необычный мир: большие и малые реки, непревзойдённое разнообразие животного и растительного мира - главные сокровища уссурийской земли. В Уссурии летом можно встретить огромное количество растительности, характерной только для тропического леса. Этот удивительный мир с севера ограничен Амуром и его притоком Уссури, на юге и востоке - тёплым Японским морем. Таёжные ели и пихты соседствуют здесь с лианами, диким виноградом, лимонником, сибирской лиственницей и могучим корейским кедром. Как добраться: из Москвы во Владивосток (разница во времени + 7 часов), далее экспедиция в Уссурийскую тайгу.
И напоследок: Уссурийский край богат съедобными растениями, изобилием разнообразных грибов, ягод, орехов и жёлудей. Многие травы уссурийской тайги обладают лечебными свойствами и широко используются в традиционной восточной медицине.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: