Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 18.11.2014 в 01:28
РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ!
И при желании и политической воле руководства России можно в короткий срок восстановить экономику России и помочь Новороссии защититься от фашистской агрессии путем признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Изобилие природных ресурсов — дают уникальные возможности для роста и процветания. Россия обладает 30% мировых запасов угля, 40% нефти, 45% газа, 50% сланцев, 44% мировых запасов железных руд, 30% хромовых руд, 74% марганцевых руд, 40% редкоземельных и т.д. и т.п. В стране сосредоточено 28% мировой добычи алмазов и 30 % - драгоценных камней.

По данным ЦЭМИ РАН все национальные богатства России составляют $350 трлн.
или $2,5 млн. на каждого гражданина России..
=
Население России - всего 2 % от всего населения планеты, а полезных ископаемых Россия добывает 40 % от всего земного шара.
Шок! Россияне, а Вы знали об этом?
=
10 стран с самыми богатыми природными ресурсами.
Сайт 24/7 Уолл-стрит провел детальный анализ 10 стран с самыми большими и ценными природными ресурсами на Земле. Используя оценки общих запасов в каждой стране и рыночную стоимость этих ресурсов, было определено 10 стран, которые имеют самые ценные запасы природных ресурсов.

Некоторые из этих ресурсов, в том числе уран, серебро, фосфаты, не так ценны, как другие из-за низкого спроса или из-за их редкости. Тем не менее, в случае с нефтью, природным газом, лесом, углем - эти богатства природы могут стоить десятки триллионов долларов, потому что спрос на них высок и этих ресурсов относительно много.

1. Россия

Общая стоимость ресурсов: $ 75,7 триллионов.
Запасы нефти (стоимость): 60 млрд. баррелей ($ 7,08 млрд.)
Запасы природного газа (стоимость): 1,680 трлн. куб.футов (19 млрд. долларов)
Запасы древесины (стоимость): 1,95 млрд. акров ($ 28,4 трлн.)

Когда речь заходит о природных ресурсах, то Россия является богатейшей страной в мире. Она лидирует среди всех стран мира по количеству запасов природного газа и древесины. Огромные размеры страны является одновременно ее благословением и проклятием, так как построение трубопроводов для транспортировки газа, а так же железных дорог для перевозок древесины обходятся в баснословные суммы.

В дополнение к наличию такого большого запаса газа и древесины, Россия занимает второе место в мире по величине месторождений угля и третье по месторождениям золота. Кроме того, она находится на втором месте по величине месторождений редкоземельных минералов, хотя они в настоящее время не добываются.

2. Соединенные Штаты

Общая стоимость ресурсов: $ 45 триллионов
Запасы нефти (стоимость): не в топ 10
Запасы природного газа (стоимости): 272,5 куб. м ($ 3,1 триллиона)
Запасы древесины (стоимость): 750 миллионов акров ($ 10,9 трлн)

В США 31,2% доказанных мировых запасов угля. Их оценивают в 30 триллионов долларов. На сегодняшний день они является самым ценными запасами на земле. В стране около 750 миллионов акров лесных насаждений, которые стоят около $ 11 трлн. Древесина и угля, вместе взятые, стоят примерно 89% от общей стоимости природных ресурсов страны. США также входит в первую пятерку стран с глобальными запасами меди, золота и природного газа.

3. Саудовская Аравия

Общая стоимость ресурсов: $ 34,4 триллиона.
ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
=
СТАТИСТИКА ПО ЖИЗНИ РОССИИ
..Если Советский Союз при добыче 600 миллионов тонн нефти продавал за границу максимум 134 миллиона тонн, и полученных нефтедолларов хватало не только для всех нужд гигантского Советского Союза, мы кормили и вооружали на эти деньги полмира, то теперь, при добыче 453 миллионов тонн нефти, мы продаём почти в два раза больше – 240 миллионов тонн, и страна в позорной убивающей народ нищете. А потому как с изъятием из народной собственности нефтегазодобычи природная рента достается теперь лишь владельцам и менеджерам добывающих компаний и нашей Власти. Они присваивают до 85 процентов прибыли, хотя в основных нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60% , доходит и до 90% . Мы же дарим кучке частных лиц 85% общенародной природно-ресурсной ренты..." ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
____
____
____
КРЫМ НЕ ПРИЧЁМ! «Экономический спад в России продолжается с конца 2011 года, – сказал «НИ» директор Института глобализации Михаил Делягин. – В прошлом году он ускорился из-за вступления России в ВТО на совершенно кабальных условиях. Экстраполяция темпов роста последних двух лет показывала, что в этом нас закономерно ждет спад. И потому разговоры о каком-либо росте я считаю, некорректными». По словам эксперта, столь резкое изменение прогнозов со стороны международных экономических организаций можно расценивать скорее как проявление информационной войны из-за украинского кризиса, которое должно сформировать мнение, что в большей степени именно из-за него ухудшились показатели российской экономики. Хотя на самом деле отток капитала в марте, то есть в пиковый месяц обострения политической ситуации, по оперативным данным, был ниже, чем в январе-феврале 2014 года.

=
КРЫМ НЕ ПРИЧЁМ!
Диагноз: провальный экономический курс
ВОТ КАК прокомментировал по просьбе нашего корреспондента слова главы Центробанка известный экономист, президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич:
— Можно подумать, что инфляцию вызывают какие-то непредвиденные обстоятельства, связанные с геополитикой, что не существует внутренних факторов, ускоряющих её рост. Факты же говорят о другом. В январе ещё не было геополитической напряжённости, но падение курса рубля по отношению к доллару было заметным. Эксперты уже тогда прогнозировали скачок инфляции. Так что последующая «геополитическая напряжённость» только зафиксировала наметившуюся тенденцию. Не будь этого, всё равно, исходя из кризисных явлений в экономике, пришлось бы печатать дополнительные деньги. Что, собственно, и произошло. Правительству, дабы сверстать бюджет (изначально нереалистичный), потребовалась девальвация рубля. А она автоматически вызывает инфляцию. Набиуллина же пытается скрыть этот факт.
Нашим денежным властям даже выгодна происшедшая затем «геополитическая напряжённость», потому что она позволила списать сразу все свои провалы. Получается: не потому страна зашла в тупик в экономике, что на протяжении 20 лет проводился провальный курс, а потому, что поссорилась с западными государствами. Снизить инфляцию можно только с помощью коренного изменения курса, ориентации на импортозамещающее, независимое от Запада развитие экономики, её ключевых отраслей. Вот тогда мы смогли бы решить многие наши проблемы. Но российские власти не хотят всерьёз обсуждать этот вопрос.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: